Яндекс.Метрика

Антон Шипулин назвал причину, по которой не пожал руки Фуркаду

Российский биатлонист Антон Шипулин признался, почему не пожал руку французу Мартену Фуркаду на цветочной церемонии после смешанной эстафеты в Хохфильцене.

Российский биатлонист Антон Шипулин признался, почему не пожал руку французу Мартену Фуркаду на цветочной церемонии после смешанной эстафеты в Хохфильцене.

«Крайней точкой стало то, что он толкнул Александра Логинова. Я спросил у Логинова, точно ли он сделал это специально, на что Саша сказал: точно. По записи видно, что он сделал это нарочно", - цитирует Шипулина "Чемпионат".

Биатлонист признался, что был крайне раздосадован. "После финиша я был так зол, что сказал, что не буду жать Мартену руку. На это Логинов сказал: „А я тем более“. Он ещё больше обижен, и я его понимаю. Я так хотел поддержать Александра, потому что на него выливается много негатива и ему очень тяжело", - отметил Антон Шипулин.

Напомним, накануне во время передачи эстафеты Фуркад наступил на лыжу Логинова, россиянин упал, но успел передать палочку. На финише француз подрезал Антона Шипулина, благодаря этому его команда завоевала серебро, а россияне стали третьими.

"Битва" продолжилась на церемонии награждения. Когда к пьедесталу подошла российская команда в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина, мужская часть не пожала руку Фуркаду.

В момент награждения россиян бронзовыми медалями французский биатлонист наигранно громко аплодировал и сразу же покинул пьедестал, не дожидаясь конца церемонии.

В конце января Фуркад оставил в Instagram Союза биатлонистов России комментарий под поздравлением Александра Логинова с днем рождения. Француз написал, что "одним из лучших трофеев" россиянина стала его двухлетняя дисквалификацию за допинг. Комментарий он стер, но извиняться отказался. За Фуркада извинения Логинову принесла Федерация биатлона Франции.

Закрыть