Яндекс.Метрика

"Безопасный город" объединит все системы наблюдения в Петербурге

В Петербурге весной откроется единый центр "Безопасный город". Он появится в здании на 5-м Предпортовом проезде.

В Петербурге весной откроется единый центр "Безопасный город". Он появится в здании на 5-м Предпортовом проезде.

Центр начнет свою работу уже в апреле этого года. Он объединит в себе все информационные системы, которые задействованы для защиты людей в мегаполисе. Речь идет, в частности, об информации, поступающей с камер видеонаблюдения.

На сегодняшний день в Северной столице насчитывается порядка 17 тысяч камер. Дополнительно их установят к проведению Кубка Конфедерации и чемпионата мира по футболу – 1200 устройств. Кроме того, камерами оборудуют 12 мостов.

О ходе подготовки проекта сегодня на заседании комиссии по ликвидации ЧС в Смольном рассказал вице-губернатор Александр Говорунов. Он также заслушал доклады от представителей профильных ведомств, а также подвел итоги работы спасателей в новогодние праздники.

Отдельно участники встречи коснулись вопроса весенних паводков. Ожидается, что средняя температура в марте будет на 1-3 градуса выше нормы. Нева и ее притоки вскроются во второй-третьей декаде марта – на 10-15 дней раньше, чем в прежние годы.

По итогам заседания Александр Говорунов вручил благодарность губернатора директору Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Георгию Якушкину.


Закрыть