Яндекс.Метрика

Объявлен конкурс на достройку электродепо «Южное»

В Петербурге стартовал конкурс, который должен определить, кто достроит электродепо "Южное". Его проводит СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В Петербурге стартовал конкурс, который должен определить, кто достроит электродепо "Южное". Его проводит СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Подрядной организации предстоит завершить работы по объекту «Строительство второй очереди Фрунзенского радиуса от ст. «Международная» до ст. «Южная» (Шушары). Электродепо «Южное», включая проектирование (стадия РД)». 

"Начальная (максимальная) цена государственного контракта составляет 5,46 млрд руб. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок", - сообщили в КРТИ.

Победивший подрядчик должен будет произвести на объекте общестроительные работы и работы по устройству электрических и инженерных сетей в отстойно-ремонтном корпусе, мотовозном и электровозном цехе, цехе восстановительной окраски и сушки вагонов, цехе обточки колесных пар, на складе запасных агрегатов и узлов, в помещениях подсобного и обслуживающего назначения.

Государственный контракт также предполагает строительство сетей низкого напряжения, устройство наружного освещения территории депо, строительство тягово-понизительной подстанции, сооружение стрелочных постов, работы на объектах транспортного хозяйства и связи, а также производство дорожных работ, благоустройство и озеленение территории. 

Завершить строительно-монтажные работы подрядчик должен будет во втором квартале 2018 года.

Напомним, ранее строительством электродепо «Южное»  занималась генеральная подрядная организация АО Корпорация «Трансстрой», но в декабре прошлого года СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» в одностороннем порядке расторгло контракт.

Причиной в КРТИ назвали нарушение подрядчиком положений госконтракта. Так, по состоянию на 01.12.2016 «Трансстроем» нарушены сроки выполнения работ по объекту, не выполнены предписания Дирекции транспортного строительства по устранению выявленных недостатков на объекте, по ряду разделов производственного графика работы не велись, либо выполнены в незначительном объёме. 

"По состоянию на 01.12.2016 сумма непогашенного аванса со стороны АО «Корпорация «Трансстрой» составила 359 млн рублей", - отметили в КРТИ.

Электродепо «Южное» будет первым метродепо, построенным в Санкт-Петербурге за последние 15 лет. Оно станет одним из крупнейших в России. 

Депо предназначено для обслуживания, ремонта и хранения подвижного состава. Общая площадь – 36 га.


Закрыть