Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Первый круг чемпионата по мини-футболу в Петербурге выиграли "газовики"

Завершена первая половина соревнования сильнейших любительских команд Петербурга по мини-футболу. Чемпион предыдущего сезона "Петербург 04", выиграв у команды "Водоканал" (5:0), сохранил лидерство.

Завершена первая половина соревнования сильнейших любительских команд Петербурга по мини-футболу. Чемпион предыдущего сезона "Петербург 04", выиграв у команды "Водоканал" (5:0), сохранил лидерство.

Программу 9-го тура чемпионата города, который проводит Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга, открывали "Петербург 04" и "Водоканал". На матчах, которые "газовики" проводят в роли хозяев площадки, царит особая атмосфера: перед началом игры звучит гимн мини-футбольного клуба в исполнении известного эстрадного певца Юрия Охочинского, на трибунах танцуют девушки из группы поддержки, когда чемпионы забивают гол, то звучит бравурная музыка, если же мяч влетает в их ворота, то раздается траурный марш. В этот раз "ноль четвертые" были номинальными гостями в "Нова Арене" (Гражданский пр., 100), где проходят все игры чемпионата. Возможно, им не хватило всей этой подпитки — зажигательного ток-шоу "чирлидерш", впечатляющего саундтрека, но в первом тайме игроки команды Владимира Нахратова были не похожи не себя.

"Петербург 04" контролировал игру, владел инициативой, но его атакам не хватало остроты. Опасных моментов до перерыва было немного, ударов еще меньше, один раз мяч попал в штангу. "Водоканал" старательно защищался и при первой же возможности шел вперед, но его футболисты, похоже, боялись своей же смелости и редо попадали в свтор ворот.

Во втором тайме все быстро встало на свои места. "Газовики" открыли счет на 4-й минуте после фирменной ажурной комбинации, которую завершил Алексей Шереметьев. Через 61 секунду в ворота "водопроводчиков" вновь влетел мяч после стремительной контратаки, отличился Сергей Соболев. До конца матча "Петербург 04" наращивал премущество и забил еще трижды — Соболев оформил дубль, перебросив мяч через вратаря, Антон Ануфриев удачно сыграл на добивании, а Игорь Ильницкий пробил вроде бы несильно, но вратарь "Водоканала" не сумел с ним справиться.

Подводя итоги первого круга, который завершился матчами 9-го тура, наставник "Петербурга 04" Владимир Нахратов сказал, что в целом доволен выступлением своей команды, хотя пройти эту часть турнира без потерь и не удалось. Его команда, набрав 24 очка, пришла к промежуточному финишу на первом месте.

Во втором матче 9-го тура команда "АЖИО-Аполло" выиграла у "Оконного Петербурга" со счетом 4:2. Остальные три встречи завершатся поздно вечером.


Закрыть