Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел Благотворительный бал для детей-сирот

В Петербурге в субботу в Центральном музее связи им. А.С. Попова прошел ежегодный Благотворительный бал для 70 воспитанников детских домов.

В Петербурге в субботу в Центральном музее связи им. А.С. Попова прошел ежегодный Благотворительный бал для 70 воспитанников детских домов.

Самая главная цель Благотворительного бала – социализация воспитанников детских домов, их общение со взрослыми людьми в неформальном пространстве. Тема бала этого года – привлечение внимания детей-сирот к инженерным достижениям.

Фото: Р. Пименов / Интерпресс

Так, студенты технических ВУЗов Санкт-Петербурга и волонтеры из проекта "Полдень" при участии Фонда "Надежда по всему миру" провели для детей увлекательное путешествие в мир технического и инженерного развития с середины XIX века до отдаленного будущего. Дети узнали об истории развития смелых научных проектов, увидели воплощенные в реальность технические новинки прошлого, настоящего и будущего.

Одной из важных составляющих любого бала является танцевальная программа. Дети с помощью профессиональных преподавателей ансамбля старинного танца “Vento del Tempo” изучали танцы на мастер-классах. Эстетика падеграса, тарантеллы, польки, умение чувствовать партнера – важные навыки для культурного развития молодежи.

Фото: Р. Пименов / Интерпресс

Поддержать детей и поделиться своим искусством приехали учащиеся "Академии танца Бориса Эйфмана". На мероприятии дети и гости бала познакомились с необычным электромузыкальным инструментом - терменвоксом.

Бал является ярким мероприятием программы социальной адаптации проекта "Полдень". "Полдень" — это трехлетний курс образовательных ролевых игр, созданный для решения социальных проблем детей-сирот и других детей в сложной жизненной ситуации. Этот проект помогает детям-сиротам приобрести навыки, необходимые для самостоятельной жизни в обществе: ставить задачи, организовывать командную работу, общаться с людьми из реального мира и конструктивно решать возникающие проблемы.


Закрыть