Яндекс.Метрика

Православная молодежь Петербурга проведет в воскресенье Крестный ход

В Петербурге в воскресенье пройдет общегородской молодежный Крестный ход, приуроченный к Международному дню православной молодежи.

В Петербурге в воскресенье пройдет общегородской молодежный Крестный ход, приуроченный к Международному дню православной молодежи.

Мероприятие состоится по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия при участии отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

10:00-12:30 - праздничная Божественная литургия в Федоровском соборе на Миргородской улице;

12:30-13:30 - Крестный ход от Феодоровского собора к Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре (наб. реки Монастырки, д. 1);

13:30-14:00 - праздничный молебен в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры, оглашение послания Святейшего Патриарха Кирилла;

14:00-15:00 - праздничные гуляния в Митропольничьем саду с выступлением народных коллективов;

14:00-17:00 - праздничные мероприятия в синем зале митрополичьего корпуса Лавры (наб. реки Монастырки, д. 1, Санкт-Петербургское епархиальное управление, 2 этаж): молодежная встреча, посвященная семейным ценностям, концерт классической музыки, творческие интерактивные площадки и угощение для участников.

Напомним, что идея празднования дня православной молодежи возникла на XIV Генеральной Ассамблее «Синдесмоса» (Всемирного братства православной молодежи, созданного в 1953 году во Франции) в июне 1992 года и затем получила благословение глав Поместных Православных Церквей. Представители православной молодежи во всем мире стараются ежегодно отмечать этот день с учетом национальных особенностей каждой страны. С 2001 года этот праздник получил распространение и в пределах Русской Православной Церкви.


Закрыть