Яндекс.Метрика

Предварительное слушание по делу Хорошавина пройдет в закрытом режиме

Предварительные слушания по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и ряда чиновников, обвиняемых в коррупции, назначено на 20 февраля. Об этом сообщается в понедельник на сайте городского суда Южно-Сахалинска.

Предварительные слушания по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и ряда чиновников, обвиняемых в коррупции, назначено на 20 февраля. Об этом сообщается в понедельник на сайте городского суда Южно-Сахалинска.

Предварительное слушание по делу Александра Хорошавина назначено на 20 февраля. Об этом сообщается на сайте Южно-Сахалинского городского суда поступило уголовное дело. Другими фигурантами по делу стали чиновники Андрей Икрамов, Сергей Карепкин и Николай Борисов. Их обвиняют коррупционных преступлениях. 

Предварительное слушание будет проходить в закрытом режиме.

Напомним, экс-главу Сахалина подозревают как минимум в 10 эпизодах взяточничества и махинаций. Он находится под стражей в московском СИЗО с марта 2015 года. 

7 февраля СК завершил расследование уголовного дела о взяточничестве, фигурантом которого является экс-чиновник. Именно экс-глава области, по данным следствия, является организатором преступной группы.

Они брали деньги с предпринимателей в разных сферах за покровительство их бизнесу. Общая сумма взяток превышает 552 млн рублей. Большая часть средств поступала бизнесменам из федерального бюджета на реализацию крупных проектов на Сахалине.

Для того, чтобы возместить ущерб государству, суд арестовал имущество чиновника. Среди него: четыре квартиры на 240 млн рублей, шесть автомобилей на 42,3 млн рублей, жилой дом, земельные участки, ювелирные украшения и прочее. Особую любовь, как выяснилось в ходе расследования, Хорошавин питал к дорогим часам. В его коллекции - 195 экземпляров на общую сумму 602 млн рублей.


Закрыть