Яндекс.Метрика

СК возбудил дело после крушения вертолета на Алтае

В СК возбудили уголовное дело по факту крушения на Алтае вертолета Robinson. На его борту были пять человек.

В СК возбудили уголовное дело по факту крушения на Алтае вертолета Robinson. На его борту были пять человек. 

Следователи возбудили дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. На место происшествия выехали следователи, которые устанавливают обстоятельства трагедии.

Вертолет пропал в воскресенье над Телецким озером в Турочакском районе. Сейчас его ищут более 160 спасателей. К поисковой операции в скором времени подключатся еще 68 человек, которые находятся в населенном пункте Яйлю и ждут вертолет для отправки на мыс Кокши. Остальные группы спасателей будут формироваться в течение дня, рассказали ранее в региональном МЧС. 

Ранее был опубликован список пассажиров разбившегося вертолета. На борту находились экс-вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании HeliClub (Москва) Мария Козинцева, шеф-пилот компании Дмитрий Ракитский, его жена Елена Ракитская и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин.


Закрыть