Яндекс.Метрика

Женщина под Владимиром умерла в подъезде после отказа прислать скорую

Уголовное дело возбуждено во Владимирской области после смерти женщины, которая замерзла насмерть на улице, не дождавшись кареты скорой помощи.

Уголовное дело возбуждено во Владимирской области после смерти женщины, которая замерзла насмерть на улице, не дождавшись кареты скорой помощи.

Оно заведено по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей".

41-летняя жительница города Колчугоно погибла 31 декабря 2016 года. Около 20 часов 30 минут жительница дома по улице Поселок труда обнаружила ее лежащей на земле без верней одежды.

Женщина еще подавала признаки жизни и пыталась разговаривать. Прохожая вызвала скорую помощь из Кольчугинской ЦРБ, он напомнила диспетчеру, что на улице сильный мороз и лежащая на земле женщина может умереть.

"В ответ медицинский сотрудник отказала в направлении бригады, сославшись на отсутствие свободных машин, нехватку кадров и загруженность по вызовам", - рассказали в СК РФ.

Через полчаса женщина, возвращаясь из магазина, увидела, что пострадавшая продолжает лежать на снегу. Она попросила соседа помочь занести ее в подъезд. «Скорая помощь» так и не приехала по вызову, а в 22 часа 27 минут женщина умерла.

Причиной ее смерти, по заключению эксперта, стало острое переохлаждение организма.

Доследственная проверка установила, что на «скорой» в тот вечер дежурили три бригады специалистов, у диспетчера как минимум дважды была  возможность направить специалистов на улицу Поселок труда.

Так выяснилось, что погибшая была неравнодушна к алкоголю и жила в другом подъезде дома, в котором умерла. 

Закрыть