Яндекс.Метрика

Nokia 3310 возвращается

Финская HMD Global представит новую версию классического телефона Nokia 3310. Как сообщает The Independent, фирма, которой принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, представит телефон в феврале во время Mobile World Congress в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Финская компания HMD Global представит новую версию классического телефона Nokia 3310. Как сообщает The Independent, фирма, которой принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, представит телефон в феврале во время Mobile World Congress в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Телефон будет стоить 59 евро. Предполагается, что его раскупят те, кто ностальгирует по этой модели. Его можно будет использовать как второй телефон.

Старая добрая Nokia положила начало эры мобильников. Телефон поступил в продажу в 2000 году. У него очень длительное время работы батареи и почти неуязвимый корпус.

В 2010-м Nokia все же уступил позиции ведущим производителям смартфонов. В 2013 году Microsoft купила бизнес Nokia по производству мобильников за 5,4 млрд евро.

В мае 2016 года Nokia подписала лицензионное соглашение, согласно которому новая компания HMD получила эксклюзивное право на создание смартфонов и планшетов нового поколения под брендом Nokia в течение 10 лет. При этом установлены обязательные требования по производительности устройств, качеству и дизайну.

Видео: Nokia VS танк

Закрыть