Яндекс.Метрика

БДСМ-драма "На пятьдесят оттенков темнее" не понравилась зрителям Владикавказа

Голливудский блокбастер "На пятьдесят оттенков темнее" признали слишком смелым для проката во Владикавказе.

Голливудский блокбастер "На пятьдесят оттенков темнее" признали слишком смелым для проката во Владикавказе.

Как сообщил РИА Новости представитель кинотеатра "Столичный", эротический фильм был в прокате четыре дня, "потом поступило официальное письмо о том, что фильм необходимо снять". Он отметил, что ленту показывают во всех регионах Северного Кавказа, запретили ее лишь во Владикавказе.

На странице кинотеатра в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что "фильм "не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии"".

Напомним, в 2015 году кинотеатры Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Дагестана не стали показывать фильм "Пятьдесят оттенков серого", сославшись на несоответствие содержания ленты ценностям ислама и менталитету граждан.

Между тем, вторая серия мелодраматического БДСМ-романа по мотивам произведений Э.Л. Джеймс не вызвала восторгов у критиков. Так, газета The New York Times написала, что сиквел "на пятьдесят оттенков темнее и всего наполовину смотрибельнее" по сравнению с первой частью. Журнал Rolling Stone поставил картине половину одной звезды.

При этом The Daily Mirror утверждает, что если хочется посмотреть кино о плейбое-миллиардере со склонностью к темноте, насилию и маскам, лучше выбрать картину "Лего Фильм: Бэтмен".


Закрыть