Яндекс.Метрика

Мариинский театр отметит Масленицу хоровым фестивалем

Международный хоровой фестиваль «Поющая масленица» пройдет в Мариинском театре с 20 по 26 февраля. Он соберет детские и молодежные коллективы из России и Европы.

Международный хоровой фестиваль «Поющая масленица» пройдет в Мариинском театре с 20 по 26 февраля. Он соберет детские и молодежные коллективы из России и Европы.

Хоры из Словении, Норвегии, Германии, Латвии, Литвы, Франции выступят в камерных залах Мариинского-2. 20 февраля фестиваль «Поющая масленица» откроется оперой Николая Римского-Корсакова «Снегурочка».

21 февраля камерный хор Utopia & Reality из Норвегии и Словении исполнит произведения скандинавских и славянских композиторов. 22 февраля камерный хор из Санкт-Петербурга «Фестино» и солисты Саарбрюккенского камерного хора из Германии представят ретроспективу немецкой хоровой музыки от Иоганна Германа Шайна до Иоганнеса Брамса.

23 февраля хор и симфонический оркестр Мариинского театра, Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и хор Детской студии Мариинского театра покажут детскую оперу Ганса Красы «Брундибар», сообщает сайт Мариинского театра.

24 февраля в Фойе Стравинского пройдет марафон a capella, а вечером в тот же день на основной сцене Мариинского-2 хоры Московского и Санкт-Петербургского государственных университетов вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра исполнят Gloria и Magnificat Джона Раттера. 

25 февраля в Фойе Стравинского прозвучат народные плясовые, хороводные, лирические, свадебные, масленичные песни и частушки.

Завершится фестиваль 26 февраля большим Гала-концертом при участии финалистов Детско-юношеского хорового чемпионата мира 2017 года.

Закрыть