Яндекс.Метрика

Насильника и убийцу девочки в Ульяновске отправили в психбольницу

Суд в Ульяновске сегодня отправил педофила и убийцу, который расправился с маленькой девочкой, на принудительное лечение. Экспертами он признан невменяемым.

Суд в Ульяновске сегодня отправил педофила и убийцу, который расправился с маленькой девочкой,  на принудительное лечение. Экспертами он признан невменяемым.

Ранее судимый за совершение сексуального насилия 48-летний Юрий Малафеев признан виновным в убийстве ребенка, чей труп был обнаружен в Ульяновске 18 июня 2016 года.

Установлено, что мужчина сначала надругался над 8-летней девочкой, а потом убил ее, несколько раз ударив по голове. Насильника задержали благодаря генетическим материалам, оставленным на месте преступления.

"При этом, учитывая, что во время процесса нападавший начал проявлять признаки невменяемости, Ульяновским областным судом ему была назначена психиатрическая экспертиза. Согласно ее заключению, на данный момент Малафеев не может отдавать отчет своим действиям и руководить ими". - рассказали в прокуратуре Ульяновской области.

Судом решено направить Малафеева в Казань в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением. После курса лечения его снова доставят в Ульяновск для вынесения приговора. Его может грозить пожизненное заключение.

Закрыть