Яндекс.Метрика

НАСА будет искать жизнь на спутнике Юпитера

Американское космическое агентство заявило о планах отправить в космос аппарат, который будет искать жизнь на спутнике Юпитера Европе.

Американское космическое агентство заявило о планах отправить в космос аппарат, который будет искать жизнь на спутнике Юпитера Европе.

Чтобы найти жизнь на спутнике Юпитера, НАСА отправит в космос аппарат, который будет исследовать поверхность гиганта. По планам ученых, запуск такого аппарата может состояться уже в 2024 году. 

Ученые надеются найти доказательства прошлой или настоящей жизни под или на поверхности Европы. Кроме того, сотрудники НАСА намерены выяснить, является ли планета пригодной для жизни. Еще одна цель, которую ставят перед собой в космическом агентства, – исследовать поверхность Европы для будущих миссий.

Ранее в Сети показали концептуальный рисунок НАСА, который изображает, как будет выглядеть аппарат для полета на Европу. Ожидается, что это будет прямоугольный космический корабль с логотипом агентства и флагом США. На борту такого агрегата будут находиться различные приборы  микроскопы, спектрометры, камеры и другие устройства, которые смогут зафиксировать жизнь. Доставить аппарат планируется с помощью ракеты-носителя Space Launch System. Ожидается, что миссия исследователя Европы продлится примерно 20 дней.

Закрыть