Яндекс.Метрика

Петербургский Роспотребнадзор изымает спиртосодержащие одеколоны

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Петербургу изъяли 106 упаковок спиртосодержащих жидкостей, в том числе одеколоны.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Петербургу изъяли 106 упаковок спиртосодержащих жидкостей, в том числе одеколоны. 

В ходе проверок предприятий на выполнение постановления о запрете торговли спиртосодержащей непищевой продукцией петербургский Роспотребнадзор проинспектировал более 33 объекта. Запрещенную продукцию сотрудники ведомства нашли на шести из них. В результате было арестовано 106 упаковок объемом 10,1 л.

В частности, в магазинах АО "Тандер", ИП Наджафзаде Н.Д. выявлена запрещенная продукция со спиртом. Петербуржцам продавали одеколоны "Шипр", "О`Жен", "Тройной", "Тройной от Наполеона", "Гвоздика", "Саша", "Русский лес" и другие. По данным фактам возбуждено шесть административных дел.

По данным ведомства, за полтора месяца работы горячей линии по вопросам распространения непищевой спиртосодержащей продукции, торговля которой приостановлена, поступило 72 звонка. Из них 25 звонков касались фактов продажи в магазинах алкогольной продукции.

Запрет на торговлю непищевыми спиртосодержащими жидкостями был введен в РФ после того, как в Иркутске из-за массового отравления контрафактным концентратом для ванн "Боярышник" погибли 77 человек. В нем оказался метанол вместо этилового спирта.


Закрыть