Яндекс.Метрика

Завод Hyundai в Петербурге выпустит обновленный Solaris

Представители автоконцерна Hyundai Motor в Петербурге объявили о старте выпуска новой модели Hyundai Solaris.

Представители автоконцерна Hyundai Motor в Петербурге объявили о старте выпуска новой модели Hyundai Solaris.

Производство новой модели в Петербурге начнется с 15 февраля. По мере готовности выпущенные новинки будут поставляться в дилерские центры, сообщили в пресс-службе предприятия.

Подготовка к выпуску нового Hyundai Solaris началась еще в декабре прошлого года, и сейчас наконец стартует массовое производство. В дилерских центрах автомобиль начнет продаваться уже в феврале. Покупателям в России новинка будет представлены в четырех вариантах комплектации: Active, Active Plus, Comfort и Elegance. 

Обновленная модель превзошла прежний Solaris по габаритам: длина модели составляет 4405 мм (на 30 мм больше), ширина возросла до 1729 мм (на 29 мм шире), изменения коснулись и колесной базы, размер которой составил 2600 мм против 2570 мм. Линейка силовых агрегатов второго поколения Solaris включает два новых мотора Kappa и Gamma объемом 1,4 л и 1,6 л и мощностью 100 и 123 л.с. соответственно. 

Автозавод Solaris работает в Петербурге на протяжении шесть лет. Первое поколение модели Solaris является лидером российского рынка по числу продаж и одной из самых популярных моделей у угонщиков. В прошлом году Solaris стал абсолютным лидером продаж – завод реализовал 90 380 машин.


Закрыть