Яндекс.Метрика

Угрожавшего убийством водителю "скорой" в Петербурге оставили под арестом

Куйбышевский районный суд продлил арест Самиру Сеидову, водителю Mercedes, который угрожал ножом сотруднику скорой помощи, еще на шесть месяцев.

Куйбышевский районный суд продлил арест Самиру Сеидову, водителю Mercedes, который угрожал ножом сотруднику скорой помощи, еще на шесть месяцев. 

На заседании Самир Сеидов признал свою вину. Однако его защита выступила против ходатайства прокурора о продлении срока заключения Сеидова еще на шесть месяцев, а также отметила: идут переговоры о примирении с пострадавшим. Впрочем, суд навстречу защите не пошел и удовлетворил требование прокурора. Теперь, согласно постановлению суда, в связи с признанием подсудимым своей вины дело будет рассмотрено в особом порядке без предварительного слушания 20 февраля. 

Ранее суд в Петербурге удовлетворил ходатайство следствия и арестовал водителя автомобиля Mercedes Самира Сеидова. Самого мужчину 20 января отправили под стражу. Позже прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение и передала дело в Куйбышевский районный суд. Злоумышленника обвиняли по статьям "хулиганство" и "угроза убийством".

Как писал "ПД", 17 января Сеидов угрожал убийством водителю машины скорой помощи. Это произошло во время дорожного конфликта у дома 1 по Михайловской улице. Тогда очевидцы в социальных сетях сообщали, что Mercedes и скорая столкнулись у входа в "Гранд Отель Европа". 

Скорая совершила касательное столкновение с автомобилем. Оттуда вышли двое мужчин, у одного из них был нож. Они вступили в словесную перепалку с водителем скорой. "Нападавшего скрутили сотрудники скорой помощи своими силами", - писал один из пользователей. Полиция прибыла на место в течение нескольких минут.  

Отметим, в конце января этого года полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев бригаде скорой помощи в октябре прошлого года. Следствие считает, что неправильно припаркованная "легковушка" в одном из дворов на улице Савушкина заблокировала проезд машине скорой, перевозившей пациента в стационар. Между бригадой медиков и водителем с пассажирами автомобиля произошел конфликт, который перерос в драку. В результате потасовки врач и водитель скорой получили телесные повреждения.

Закрыть