Яндекс.Метрика

"Хабаровские живодерки" признали свою вину

Две юные хабаровчанки, обвиняемые в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений, в ходе следствия признали свою вину по всем пунктам обвинения.

Две юные хабаровчанки, обвиняемые в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений, в ходе следствия признали свою вину по всем пунктам обвинения. 

Фигурантки дела об издевательствах над животными признались в содеянном на этапе следствия. Об этом сообщил РИА Новости в пятницу прокурор отдела управления Генпрокуратуры в ДФО Игорь Острянин. По его словам, сначали обвиняемые признали свою вину частично, когда же им было предъявлено окончательное обвинение, они признали вину по всем эпизодам.

Ранее стало известно, что 15 февраля Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по резонансному делу "хабаровских живодерок". Материалы уже направлены в суд. 

Напомним, обвиняемыми по нашумевшему делу проходят две девушки и их 18-летний знакомый. Им инкриминируют жестокое обращение с животными, разбой, оскорбление религиозных чувств верующих, а также возбуждение ненависти либо вражды. По данным следствия, жертвами юных хабаровчанок стали не менее 15 животных и птиц, которых они брали в том числе из приютов "в добрые руки".

По словам представителя обвинения, суд вынесет решение о назначении даты заседания суда в течение двух недель после получения дела, а также решит вопрос о мере пресечения для обвиняемых. Напомним, что 1 февраля девушкам продлили арест до 19 марта. По данным Генпрокуратуры, психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила, что на момент совершения преступлений обвиняемые осознавали, что делают.


Закрыть