Яндекс.Метрика

Трамп: "фейковые новости" мешают поладить с Россией

Президент США Дональд Трамп рассказал, что мешает стране построить дружественные отношения с Россией. По мнению главы государства, "фейковые новости" и "ложные репортажи" в СМИ являются серьезной помехой для налаживания контакта с Москвой.

Президент США Дональд Трамп рассказал, что мешает стране построить дружественные отношения с Россией. По мнению главы государства, фейковые новости и репортажи в СМИ являются серьезной помехой для налаживания контакта с Москвой.

Президент США Дональд Трамп в четверг на пресс-конференции снова подверг жесткой критике журналистов за их "фейковые новости", которые идут по телевизору "сюжет за сюжетом". По его словам, "ложные репортажи усложняют возможность заключить сделку с Россией". Трамп в очередной раз развенчал миф о сотрудничестве его предвыборного штаба с РФ, который активно эксплуатируют СМИ в США. Он назвал "ерундой", "фейком" и "уловкой" подобные новости. Президент США также пристыдил авторов "утечек" о его телефонных разговорах и беседах его помощников с иностранными лидерами.

Трамп также сказал, что он хотел бы "поладить с Россией", хотя пока не знает, смогут ли две страны договориться. Глава США отметил, что ему было бы куда проще жестко вести себя по отношению с РФ, но ему хочется делать "правильные вещи" для американцев и всего мира. Поэтому если у двух ядерных держав - РФ и США - будут хорошие отношения, "это будет хорошо, а не плохо", заверил журналистов республиканец. 



Закрыть