Яндекс.Метрика

В Петербурге назначен новый начальник Главного управления Министерства юстиции

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили с назначением начальника Главного управления Министерства юстиции по Петербургу.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили с назначением начальника Главного управления Министерства юстиции по Петербургу.

В пятницу министр юстиции РФ Александр Коновалов представил коллективу вновь назначенного начальника Главного управления Министерства юстиции по Санкт-Петербургу Дмитрия Смирнова.

На представлении присутствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, Главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Миненко и заместитель Генерального прокурора  РФ Александр Гуцан.

Георгий Полтавченко поздравил нового руководителя и пожелал ему успешной работы. "Петербургское законодательство во многом считается образцовым для других регионов. В частности, наши коллеги из Крыма и Севастополя взяли за основу для своих правовых актов именно наши законы. Высокий уровень нашего законодательства во многом обусловлен эффективной работой юристов Главного управления Министерства юстиции по Санкт-Петербургу", - отметил Георгий Полтавченко.

В свою очередь, Вячеслав Макаров также поздравил Дмитрия Смирнова с назначением и поблагодарил Главное управление Минюста по Петербургу за конструктивное сотрудничество. По его словам, ведомство не раз оказывало Законодательному собранию помощь в экспертизе проектов нормативных актов, предоставляло консультации по сложным вопросам законодательства. 

«В начале февраля между петербургским парламентом и Главным управлением было подписано соглашение о взаимодействии, которое вывело наши отношения на новый качественный уровень. Уверен, что большой опыт и высокой профессионализм Дмитрия Юрьевича Смирнова станет залогом успеха нашей совместной работы на благо Санкт-Петербурга", - отметил глава петербургского парламента.

Дмитрий Юрьевич Смирнов родился в Санкт-Петербурге. Около 20 лет посвятил службе в прокуратуре.  В июне 2016 года назначен на должность заместителя начальника Главного управления Минюста по Санкт-Петербургу. С августа 2016 года исполнял обязанности его начальника.


Закрыть