Яндекс.Метрика

Выкупленную на собранные горожанами деньги львицу Бонни привезли в "Велес"

Спасенная буквально всем миром из контактного зоопарка маленькая львица Бонни уже перебралась в РКЦ "Велес" под Петербургом и осваивает новое место жительства.

Спасенная буквально всем миром из контактного зоопарка маленькая львица Бонни уже перебралась в РКЦ "Велес" под Петербургом и осваивает новое место жительства.

"Вот наконец настал этот день - Бонечка с нами!", - написали в группе "Велеса" сотрудники центра. Доставить выкупленного у хозяина львенка из Великого Новгорода в "Велес" удалось благодаря волонтеру. Михаил Хаакан проехал 200 км наедине со львом, но доставил зверя в центр на своем автомобиле.

"Спасибо Вам огромное!!! Я в Велесе!!! Очень нервничаю! Когда остаюсь одна, сильно плачу!", - написали сотрудники "Велеса" под первыми фотографиями Бонни на новом месте.

Напомним, жители Петербурга и Ленобласти собрали деньги, необходимые для спасения Бонни из контактного зоопарка. О львятах Симбе и Бонни недавно гремел интернет.

Животных из тверского контактного зоопарка заметили в одном из торговых центров, и их состояние ужаснуло горожан. "Голова разбита, глазенки мутные, ужас. Нужно спасать!" - написали жители Твери в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте". 

Выяснилось, что Симба и Бонни путешествовали по городам вместе с хозяином. Животных отдавали в аренду контактным зоопаркам или предлагали горожанам сделать фотографии с хищниками. 

Как только сотрудники "Велеса" узнали о львятах из социальных сетей, они решили объявить сбор денег для их выкупа. К сожалению, к этому моменту хозяин уже успел перевезти Бонни в Великий Новгород, а Симбу продали в Москву.

Там владелец кафе приобрел животное для открытия своего заведения. "Сейчас мы ждем, когда владелец кафе даст рекламу об открытии заведения, так мы сможем связаться с ним и договориться", - добавили в "Велесе". 

На то, чтобы выкупить львенка Бонни, потребовалось 80 тыс. рублей. Любители животных собрали их практически молниеносно. Теперь сборы средств продолжат на содержание львенка в "Велесе". Сначала Бонни проведет несколько месяцев на карантине, а когда детеныш подрастет и окрепнет, его могут отправить в заповедники в Крыму или Геленджике. 

Закрыть