Россия выиграла золото в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

В австрийском Хохфильцене российская сборная по биатлону выиграла золото в эстафете на чемпионате мира.

Российская команда - Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин - в мужской эстафете не оставила своим противникам никаких шансов. Капитан нашей сборной Антон Шипулин финишировал на четвертом этапе с флагом России. Спортсмены прекрасно отстрелялись: на восьми огневых рубежах наши биатлонисты допустили всего три промаха.

Второе место заняла сборная Франции, за которую на последнем этапе бежал Мартен Фуркад. На третьем месте — хозяева ЧМ — команда Австрии.

Результаты тройки лидеров выглядят таким образом: Россия — 1:14.15,0 (0+3), Франция +5,8 (0+4), Австрия +20,1 (0+10).

Напомним, до этой победы российские биатлонисты завоевывали золото на ЧМ-2008 в шведском Эстерсунде. Российскую команду тогда представляли Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов.