Яндекс.Метрика

Игорь Албин проверил работы на объекте ГК "Город"

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сегодня посетил стройплощадку жилого комплекса "Ленинский парк". Сейчас там ведутся работы на двух вводных корпусах – 6А и 7А.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сегодня посетил стройплощадку жилого комплекса "Ленинский парк". Сейчас там ведутся работы на двух вводных корпусах – 6А и 7А.

Проверка коснулась нескольких секций домов, подземной парковки, фасада одного из зданий, а также перебазировки строительного городка. Рабочим необходимо покинуть территорию для ее благоустройства.

График работ на объектах находится под особым контролем. На площадке ежедневно собираются члены оперативного штаба с докладом о проделанной работе. Речь идет о генподрядных и субподрядных организациях. В целом на объектах группы компаний "Город" уже освоено более 2 млрд рублей. В период с ноября по январь текущего года генеральная подрядная организация выполнила работы на сумму 266,5 млн рублей.

Несмотря на продвижение в строительстве, рабочие отстают от графика на две недели. В связи с этим Игорь Албин призвал Комитет по строительству, ГУП "Центрстрой", компанию "Монолитстрой" и ГУП "Водоканал" мобилизоваться на площадке.

После осмотра вице-губернатор встретился с дольщиками. Он рассказал им о состоянии лифтового оборудования, смонтированного три года назад. Сейчас оно доводится до нормативного состояния, дополнительное оборудование уже закуплено и доставляется на стройплощадку, сформированы бригады по монтажу. Все лифты смонтируют до конца марта.

Также завершаются работы по холодным фасадам, все необходимые комплектующие поставлены на объект. Благоустройство теплых фасадов начнется через неделю.

Отдельно Игорь Албин обратил внимание на детский сад в районе, который необходимо ввести в эксплуатацию к 1 сентября. Для этого необходимо сделать подъездные пути к объекту, завершить работы по монолиту и убрать стройтехнику.

Активные работы еще на трех корпусах начнутся в апреле. Они должны быть сданы осенью 2017 года. Что касается ЖК "Прибалтийский" - ему будет посвящено отдельное совещание, которое состоится 28 февраля.

"Есть проблемы, связанные с финансированием других объектов. Мы активно работаем с участием банка "Санкт-Петербург", сегодня подключился еще один банк – "Российский капитал", сейчас с ним ведутся переговоры, речь идет о привлечении кредитов для завершения проблемного строительства, в том числе ГК "Город". В целом у проекта положительное финансовое сальдо – это самое главное", – отметил вице-губернатор. 


Закрыть