Яндекс.Метрика

ОНФ в Петербурге просит горожан сообщать об "убитых дорогах" и незаконных свалках

На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Петербурге активисты рассказали о приоритетах работы на этот год. Ключевыми проектами для петербургского ОНФ станут борьба с несанкционированными свалками и "убитыми" дорогами, а также благоустройство.

На заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта в Петербурге активисты рассказали о приоритетах работы на этот год. Ключевыми проектами для петербургского ОНФ станут борьба с несанкционированными свалками и "убитыми" дорогами, а также благоустройство.

Участники встречи обсудили план действий регионального отделения Народного фронта по реализации проектов ОНФ, а также озвучили первые результаты в 2017 году. О достижениях общественников рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Петербурге Татьяна Суровцева. Так, благодаря оперативному вмешательству активистов Народного фронта десятки детей с особенностями развития получили необходимые для них индивидуальные кресла-коляски. Технические средства реабилитации продержали на таможне почти 3 недели. 

Кроме того, после сигналов местных жителей активисты ОНФ помогли ускорить затянувшийся процесс ремонта моста через реку Петлянку, который с 2013 года находился в аварийном состоянии. В результате дачникам приходилось делать крюк 30 км, чтобы доехать до своих участков. Теперь по мосту возобновлено движение легкового и грузового транспорта, а также рейсовых автобусов.


"Еще одна радостная новость пришла из Москвы, где прошло заседание федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, на котором телеканал "Санкт-Петербург" был признан "обязательным общедоступным телеканалом", а значит, канал получит 21-ю кнопку в телевизоре. Напомню, идею предоставить региональным каналам 21-ю кнопку в апреле 2016 года на медиафоруме ОНФ высказал член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге, на тот момент гендиректор телеканала "Санкт-Петербург", ныне депутат Госдумы Сергей Боярский. Его предложение было поддержано президентом РФ лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным", – отметила Суровцева.

В приоритете у общественников на 2017 год несколько новых проектов. С помощью проекта "Генеральной уборки" и ресурса "Интерактивная карта свалок" любой житель страны может сообщить о несанкционированной свалке, прикрепив фото объекта. Для контроля за качеством российских дорог создан проект "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", для решения вопросов качество повседневной жизни – Центр мониторинга благоустройства городской среды.

Как подчеркнул руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь, неравнодушные петербуржцы могут не просто принять участие во всех проектах ОНФ, но и реально влиять на улучшение экологической обстановки, на ремонт дорог, а также на создание комфортных зон отдыха в регионе. 

"Важно, чтобы заработал механизм учета мнения жителей при реализации мероприятий, и тогда поменяется отношение людей к своему участию в благоустройстве своего двора, улицы и нашего города в целом", – резюмировал Андрей Рябоконь.


Закрыть