Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Петербурге пройдет Невский полумарафон

В парке "Сосновка" пройдет Невский полумарафон, посвященный Дню защитника Отечества и князю Александру Невскому.

В парке "Сосновка" пройдет Невский полумарафон, посвященный Дню защитника Отечества и князю Александру Невскому.

В Сaнкт-Петербурге 26 февраля пройдет массовый пробег Невский полумарафон, который станет первым мероприятием городской серии соревнований "Полководцы России".

Об этом рассказали в медиацентре правительства Санкт-Петербурга, работающем в Книжной лавке писателей (Невский пр.,66) на пресс-конференции.

Айдар Нуриев, представитель оргкомитета мероприятия сообщил, что старт Невскому полумарафону будет дан парке "Сосновка" в 12:00 26 февраля. Для участников будут оборудованы теплые раздевалки, места для обогрева, пункты с горячим питанием.

Андрей Семенов, советник губернатора Сaнкт-Петербургa по спорту и молодежной политике сказал, что по его мнению, Невский полумарафон удачно объединит пропаганду здорового образа жизни и патриотизма. В планах организаторов целая "линейка" массовых пробегов, посвященных российским полководцам и флотоводцам, которые пройдут в 2017 г. в 9 парках Петербурга: Сосновка", "Приморский парк Победы", "Московский парк Победы", "Парк 300-летия Санкт-Петербурга", "Полежaевский пaрк", пaрк "Интернaционaлистов", "Пулковский" пaрк, "Полюстровский", a тaкже пaрк "Екaтерингоф".

Главная цель соревнований - пропаганда занятий физкультурой и спортом и здорового образа жизни, популяризация занятий оздоровительным бегом, воспитание патриотизма и гражданственности, а также активизация борьбы с вредными привычками - курением, употреблением алкогольных напитков и наркотиков. Эти мероприятия будут создавать имидж Санкт-Петербурга как города, ориентированного на активное развитие массового спорта.

В программе Невского полумарафона - забеги на дистанции 5, 10 км и 21 км 97 м. Среди участников - команды военных курсантов, школьников, корпоративные коллективы. Каждому финишировавшему участнику организаторы вручат памятную медаль.

Закрыть