Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Игорь Дивинский: выпускники "Военмеха" должны поднимать обороноспособность страны

Депутат Госдумы Игорь Дивинский встретился со студентами Балтийского государственного технического университета "Военмех" имени Д. Ф. Устинова.

Депутат Госдумы Игорь Дивинский встретился со студентами Балтийского государственного технического университета "Военмех" имени Д.Ф. Устинова. 

Как рассказал ректор вуза Константин Иванов, встречи студентов с политиками, промышленниками, выпускниками университета и другими людьми стали для "Военмеха" традицией. 

"Особое внимание мы уделяем воспитательной и военно-патриотической работе, ведь без этого нельзя подготовить настоящего специалиста, от которого будет зависеть обороноспособность страны", - сказал ректор на встрече. 

На встречу с Игорем Дивинским собрались десятки студентов различных факультетов, которых интересовал широкий спектр вопросов. Студенты спрашивали, в чем отличие и сходство между войной в Афганистане и Сирийским конфликтом, интересовались ключевой ставкой Центробанка России и другими вопросами.

"Мой приезд в "Военмех" обусловлен тем, что мое прошлое тоже связано с военной службой, и военные инженеры, которых готовят здесь, мне понятны. Кроме того, сейчас довольно сложная обстановка в мире, в связи с чем военно-промышленному комплексу уделяется особе внимание. И кто как ни выпускники "Военмеха" должны поднимать обороноспособность нашего государства, это главное", - заметил депутат. 

Закрыть