Яндекс.Метрика

Александра Шишлова выдвинули на должность омбудсмена Петербурга

Председатель Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров и председатель комитета по законодательству городского парламента Денис Четырбок выдвинули кандидатуру Александра Шишлова на должность Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге. Выборы омбудсмена пройдут в апреле.

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров и председатель комитета по законодательству городского парламента Денис Четырбок выдвинули кандидатуру Александра Шишлова на должность уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге. Выборы омбудсмена пройдут в апреле.

  Говоря о кандидатуре Александра Шишлова, Вячеслав Макаров заявил, что деятельность Александра Шишлова на посту Уполномоченного по правам человека в Петербурге "заслуживает самой высокой оценки". 

"После его избрания на эту чрезвычайно ответственную должность ситуация с соблюдением прав и свобод граждан в нашем городе существенно улучшилась. По всем обращениям ведется серьезная работа, и все, кто обратился к Уполномоченному, получают своевременную помощь и поддержку", - сказал председатель парламента Петербурга.

Вячеслав Макаров отметил, что, учитывая опыт и профессионализм нынешнего омбудсмена, будет целесообразным переизбрать его на эту должность. Об этом сообщает пресс-служба городского заксобрания.

Добавим, что Александр Шишлов в прошлом был депутатом Ленинградского городского совета, с 1995 по 2003 годы - депутатом Госдумы. Параллельно с работой в парламенте входил в состав делегации Федерального собрания РФ в ПАСЕ, где состоял в Комиссии ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека. Пост петербургского омбудсмена Александр Шишлов занимает с апреля 2012 года.

Закрыть