Яндекс.Метрика

Туристы отравили ромом багамских плавающих свиней

На Багамах из-за туристов пострадала местная достопримечательность: погибли семь из 20 знаменитых плавающих свиней.

На Багамах из-за туристов пострадала местная достопримечательность: погибли семь из 20 знаменитых плавающих свиней.

Как передает The Independent, хозяин животных считает, что виновны в произошедшем туристы, которые могли дать свиньям алкоголь. «Сейчас на остров приплывает огромное число людей, привозящих еду, делающих что угодно. Есть те, которые дают свиньям пиво, ром, катаются на них», — отметил он. Владелец свиней подчеркнул, что за 30 лет не было ни единого подобного случая, а теперь придется следить за действиями туристов. 

Отмечается, что точную причину гибели свиней установить не удалось. Президент общества защиты животных Багамских островов считает, что вряд ли кто-то хотел специально отравить свиней, они могли сами случайно съесть что-то ядовитое.

Но власти страны решили сохранить местную достопримечательность и запретили туристам кормить животных. Как заявил министр сельского хозяйства и морских ресурсов страны В. Альфред Грей, теперь «люди смогут фотографировать свиней и смотреть, как они плавают, но не смогут давай им какую-либо пищу».

Свиньи живут на небольшом необитаемом острове Биг-Мейджор-Кэй в районе Эксума. Среди туристов он больше известен как Остров Свиней, а облюбованный животными пляж называют Пиг-Бич. Путешественники добираются туда, чтобы не только посмотреть, но поплавать со свиньями.

История появления этих животных на Биг-Мейджор-Кэй точно неизвестна. По одной из версий, их завезли туда и оставили моряки. Они собирались вернуться и съесть свиней, однако этого не произошло. Согласно другому предположению, парнокопытные выжили в кораблекрушении и смогли самостоятельно доплыть до берега. Кроме того, некоторые считают, что их специально завезли на остров для привлечения туристов.


Закрыть