Яндекс.Метрика

В Забайкалье сошел с рельсов грузовой поезд с углем

СК начал проверку по факту инцидента в Забайкальском крае, где сошли с рельсов 25 вагонов с углем. В результате ЧП никто не пострадал, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

СК начал проверку по факту инцидента в Забайкальском крае, где сошли с рельсов 25 вагонов с углем. В результате ЧП никто не пострадал, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Вагоны с углем сошли с рельсов во вторник около 5 часов утра в Читинском районе края на перегоне Атамановка-Кручина. С рельсов сошли 25 вагонов, груженых углем. Происшествие вызвало задержку трех пассажирских поездов: № 391 Благовещенск-Чита, № 43 Хабаровск-Москва и № 601 Приаргунск-Чита. 

В результате ЧП никто не пострадал, сообщает РИА Новости. Однако три опоры контактной сети и около 800 метров железнодорожного пути получили повреждения. Сейчас движение по Транссибирской магистрали приостановлено. К месту схода вагонов направили три восстановительных поезда. Следователи Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР начали проверку. 

Закрыть