Яндекс.Метрика

Каркасная технология

Сегодня по каркасной технологии строятся миллионы домов в Японии, скандинавских странах, Канаде, США, использование технологии каркасного строительства и в России становится очень популярным.

Сегодня по каркасной технологии строятся миллионы домов в Японии, скандинавских странах, Канаде, США, использование технологии каркасного строительства и в России становится очень популярным.

Каркасная технология позволяет вводить в эксплуатацию большое число домов, коттеджей до трех этажей, дачных домиков, гаражей и других строений в сжатые сроки. Буквально за несколько дней от начала строительства до заселения. Поможет построить каркасный коттедж под ключ компания «Каркас на века».

Быстровозводимые каркасные здания имеют ряд преимуществ, они не дают усадки, выдерживают большое количество циклов замораживания — оттаивания, обладают малым весом, такие дома можно строить на любом грунте и видах фундамента, дают прекрасные возможности по увеличению площади здания в будущем, не ограничивают возможности выбора отделочных материалов и планировки комнат. Основным достоинством данной технологии является скорость строительства и долговечность.

Основой быстровозводимых зданий является каркас, он может быть металлическим или деревянным. Деревянный каркас после проведения огнезащитных мероприятий, обработки против грибковых заболеваний и вредителей практически не уступает по своим свойствам металлическому. Каркас с фундаментом тщательным образом скрепляют с помощью стальных резьбовых соединений, потом снаружи обшивают плитами ОСП или цементно-стружечными плитами. И таким образом получают надежный, сейсмоустойчивый (до 9 баллов) остов здания. Далее идет заполнение минераловатным базальтовым утеплителем и внутренняя отделка. Такие здания имеют высокую надежность, низкую стоимость и отличную теплоэффективность.

Каркасная технология позволяет использовать экологически чистые строительные материалы, проводить работы при любой погоде, в любое время года, не используя специальную строительную технику. Небольшой дом можно собрать практически в одиночку.

Для каркасных зданий подойдет любая отделка как внутренняя, так и наружная. Для наружной отделки можно использовать металлический или виниловый сайдинг, вагонку, блокхаус, имитацию бруса, кирпич, керамические плиты, обычную шпунтованную доску. Практически нет ограничений для работы дизайнеров. Внутренняя отделка может включать в себя использование гипсокартона, для подготовки стен под покраску или обои, отделку деревом, вагонкой, декоративными пластиковыми панелями. Фантазии есть где развернуться.

Каркасную технологию можно использовать не только для строительства жилья, но и в сельском хозяйстве, в частности в животноводческом секторе для строительства ферм, складов.

Конечно, при строительстве таких сооружений нужно учитывать многие факторы, такие как климат, требования заказчика, его финансовые возможности и так далее.

Использование каркасной технологии в строительстве позволяет создавать здания, отличающиеся лучшими показателями по теплоэффективности, звукоизоляции, по сравнению с традиционными деревянными и каменными зданиями, экономя при этом бюджет.

Закрыть