Яндекс.Метрика

Почти год исправительных работ получил злостный алиментщик в Петербурге

Житель Петербурга, который не платил алименты двум своим детям от разных браков, приговорен к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства.

Житель Петербурга, который  не платил алименты двум своим детям от разных браков, приговорен к 11 месяцам исправительных работ с удержанием 15 % заработка в доход государства. 

Мужчина из Петроградского района 6-летнему сыну не выплачивал алименты больше четырех лет и задолжал более 280 тыс. рублей. Перед 10-летней дочерью от первого брака долг отца составил почти 470 тыс.

Должника даже отправляли под арест на 14 суток, но выйдя из спецприемника 29-летний мужчина снова не торопился заплатить детям.

Тогда дознаватель Петроградского РОСП возбудил два уголовных дела по статье "неуплата средств на содержание детей". "Материалы дел были переданы в суд, который признал мужчину виновным и приговорил алиментщика к исправительным работам сроком на 11 месяцев с удержанием 15 % заработка в доход государства", - рассказали в УФССП по Петербургу.

Там отметили, что всего с начала действия новой редакции ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей) мировые суды Петербурга вынесли 10 обвинительных приговоров в отношении алиментщиков.

Закрыть