Яндекс.Метрика

Тайский консервированный тунец подмерз по пути в Петербург

Консервы с тунцом из Таиланда вызвали подозрения у специалистов территориального Управления Россельхознадзора. В морском порту Петербурга они досмотрели 14 тонн консервированной рыбы и выяснили, что у нее проблемы с температурой.

Консервы с тунцом из Таиланда вызвали подозрения у специалистов территориального Управления Россельхознадзора. В морском порту Петербурга они досмотрели 14 тонн консервированной рыбы и выяснили, что у нее проблемы с температурой.

Тунец прибыл из Таиланда с предприятия № 2043 Golden Prize Canning Co., Ltd. В ветеринарном сертификате страны-экспортера и на маркировочных этикетках были указаны условия хранения и перевозки консервов - от 0 до +35 градусов Цельсия.

"На момент проведения досмотра фактическая температура воздуха составляла -7 градусов Цельсия, что указывает на нарушения температурного режима", - отметили в Россельхознадзоре.

Ввоз тунца пока приостановлен. Специалисты отобрали пробы, чтобы оценить качество и безопасность партии. Решение о разрешении на ввоз  будет принято по результатам исследований.

Закрыть