Яндекс.Метрика

Сергей Боярский: работа "Красного Бора" должна быть бесперебойной и безопасной

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский в рамках региональной недели в четверг принял участие в заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Боярский в рамках региональной недели в четверг принял участие в заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Депутаты обсудили ситуацию вокруг полигона "Красный Бор", новые способы уборки снега, работу очистных сооружений и другие вопросы.

Сергей Боярский отметил, что в настоящее время объект "Красный Бор" не представляет никакой угрозы, однако вопросы его безопасности в целом предстоит решать.

"Все необходимые мероприятия на нем выполнены, гидротехнические сооружения находятся в норме, никакой опасности, связанной с какими-либо негативными экологическими последствиями в этом регионе, не наблюдается. Но нам необходимо, чтобы работа полигона была бесперебойной и безопасной", - подчеркнул парламентарий.

По словам председателя комиссии, депутата Законодательного Собрания от фракции "Единая Россия" Марии Щербаковой, ситуация с "Красным Бором" требует определенного решения.

"Это вопрос консолидированной политики федерального правительства, Государственной Думы, Законодательного Собрания Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Это вопрос больших финансовых вложений. 40 лет этот полигон принимал вредные отходы со всего Советского Союза. Настало то время, когда этот накопленный вред необходимо ликвидировать. В первую очередь, мы говорим о том, что там должна быть безопасность", - сказала она.

Мария Щербакова также выразила уверенность в том, что Сергей Боярский примет самое активное участие в вопросе с полигоном.

"Возможность оказания содействия Сергея Михайловича Боярского в решении этого вопроса существенна. Мы считаем, что этот вопрос непростой, который требует постоянного внимания со стороны Государственной Думы. У Сергея Михайловича есть вся необходимая информация, видение вопроса. Надеемся, что эта работа будет продолжена совместно", - заключила она.


Закрыть