Яндекс.Метрика

В Комитете по культуре Петербурга подвели итоги работы за 2016 год

В Петербурге в четверг прошло расширенное заседание Комитета по культуре. С докладом об итогах работы ведомства за прошлый год выступил руководитель комитета Константин Сухенко.

В Петербурге в четверг прошло расширенное заседание Комитета по культуре. С докладом об итогах работы ведомства за прошлый год выступил руководитель комитета Константин Сухенко.

На встрече также присутствовали более 200 представителей сферы культуры  и вице-губернатор Северной столицы Владимир Кириллов. Она состоялась накануне в Доме журналиста.

Как отметил Владимир Кириллов, открывая заседание, развитие нашего города очень тесно связано со сферой культуры. В прошлом году при поддержке правительства в Петербурге прошло множество значимых мероприятий. На развитие этой сферы из бюджета города было выделено около 13,2 млрд рублей.

Особое внимание уделили учреждениям, подведомственным комитету. Было отремонтировано более 40 зданий на сумму в 2,2 млрд рублей. За счет петербургской казны пополнили книжные фонды в библиотеках.

Что касается зарплаты работников, в целом средняя сумма выплат составила 41 379 рублей, что на 7,9% выше показателя 2015 года.

В минувшем году было много новых постановок, поддержана гастрольная деятельность, успешно реализованы мероприятия, приуроченные к Году кино. Кроме того, много усилий было потрачено на проведение Международного культурного форума, который собрал рекордное количество участников.

При этом Владимир Кириллов отметил, что остаются вопросы, которым необходимо уделить особое внимание. Речь идет, в частности, о развитии театров. На особом контроле находятся реконструкция учреждений дополнительного образования и обновление парка музыкальных инструментов.

Вице-губернатор также обратил внимание на то, что подведомственные комитету учреждения должны быть более широко вовлечены в общегородских мероприятий.


Закрыть