Яндекс.Метрика

В Якутии уволили подозреваемого в пленении филиппинки полицейского

Замначальника ОЭБиПК МУ МВД России "Якутское" Александра Левадного уволили из органов МВД "по отрицательным показаниям". Вместе с супругой его подозревают в незаконном лишении свободы гражданки Филиппин.

Замначальника ОЭБиПК МУ МВД России "Якутское" Александра Левадного уволили из органов МВД "по отрицательным показаниям". Вместе с супругой его подозревают в незаконном лишении свободы гражданки Филиппин.

Стража порядка, ставшего фигурантом уголовного дела, уволили из полиции. В региональном МВД подчеркнули, что по результатам проверки управления собственной безопасности ведомства он уволен "по отрицательным основаниям", сообщает РИА Новости.

Напомним, в феврале этого года местные СМИ сообщили, что полицейский с женой незаконно удерживали у себя дома бывшую уборщицу, гражданку Филиппин. Как сообщалось ранее, женщина работала в клининговой компании "Чистый дом" в Якутии. После того, как ей задержали зарплату, женщина перешла на работу в другую фирму. 

По данным  СМИ, владелица фирмы и ее муж — полицейский — силой вернули женщину обратно, избили и заперли в квартире, однако филиппинске удалось сбежать через окно. Выпрыгнув из него, женщина получила тяжелые травмы ноги и позвоночника. Врачи сделали ей несколько операций.

Филиппинка до сих пор находится  больнице. В отношении супругов из Якутска СКР по региону возбудил уголовное дело о незаконном лишении свободы с причинением тяжких последствий. 


Закрыть