Яндекс.Метрика

Виновников скандала на «Оскаре» отстранили от работы

Сотрудников компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Брайана Каллинана и Марту Руиз, которые допустили за ошибку при объявлении победителя «Лучший фильм» во время вручения «Оскара», отстранены от работы.

Сотрудников компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Брайана Каллинана и Марту Руиз, которые допустили за ошибку при объявлении победителя «Лучший фильм» во время вручения «Оскара», отстранены от работы. Как сообщил президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс, они не будут участвовать в работе над другими церемониями. 

Как сообщает The Daily Telegraph, Айзекс поблагодарил актеров в Уоррена Битти и Фэй Данауэй, которые объявляли победителя в этой номинации, за то, что справились с ситуацией.  Он также отметил, что сотрудничество с  компанией PwC, с которой организаторы «Оскара» работали более 80 лет, теперь под вопросом. 

При этом отмечается, что сотрудников не уволили за казусы во время церемонии, но отстранили от работы. 

Как сообщалось ранее, "Лучшим фильмом" изначально был объявлен мюзикл "Ла-Ла-Ленд". Однако вскоре выяснилось, что произошла ошибка, и статуэтку забрала картина Барри Дженкинса "Лунный свет". Позже стало известно, что актерам, объявлявшим победителя, передали не тот конверт. 


Закрыть