Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 6-10 марта

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

6 марта в студии директор Центральной городской публичной библиотеки им. В. В. Маяковского, президент Петербургского библиотечного общества Зоя Чалова. Будем говорить о возможном слиянии Российской государственной библиотеки и Российской национальной библиотеки. Многие сотрудники РНБ и их коллеги считают объединение  "публички" и "ленинки" недопустимым, так как оно приведет к увольнению как минимум 400 человек, а читатели в Санкт-Петербурге и Москве потеряют доступ к части книг. Так ли все страшно, будем выяснять в студии.

7 марта глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин расскажет, каким образом окрестности Охты станут центром притяжения для петербуржцев.   Уже сейчас в районе появилось много нового: уникальный центр дизайна "Арт-плей", торговые центры, где можно получить консультацию врача и посетить библиотеку, промышленные площадки, ставшие Музеем стрит-арта. В планах у чиновников - превратить пятикилометровый участок шоссе Революции в арт-объект и восстановление Уткиной дачи. 

9 марта о новых проектах в Калининском районе расскажет глава администрации Василий Пониделко. Один из самых значимых – создание двух социальных гостиниц для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и зоны свободного общения для детей. А еще в районе всерьез взялись за хоккей – в эту игру там играют и валенках, и на траве, и в настольном формате. Также спросим гостя, куда пойдут сэкономленные на госзакупках более 300 миллионов рублей и как предполагается улучшить транспортную сеть в 36 квартале. 

10 марта расскажем зрителям о старте всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» - горячая линия начнет работать в понедельник. О том, каких звонков ждут в полиции и как предполагается их оперативно отрабатывать, спросим  у Андрея Панова, начальника отдела по организации взаимодействия с государственными органами, межведомственного взаимодействия и административной практики управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Закрыть