Яндекс.Метрика

Угонщики-рецидивисты в Колпино пытались продать чужое авто на запчасти

Мужчина в Колпинской районе Петербурга стянул ключи от иномарки, находясь в гостях у знакомого. С подельником они пригнали угнанную Honda на ближайший автосервис и пытались продать на запчасти за 70 тыс. рублей.

Мужчина в Колпинской районе Петербурга стянул ключи от иномарки, находясь в гостях у знакомого. С подельником они пригнали угнанную Honda на блажийший автосервис и пытались продать на запчасти за 70 тыс. рублей.

"Сотрудники автосервиса, в свою очередь, отказались от сделки и позвонили в ОМВД о странном ночном продавце, а также рассказали, что подозрительный автомобиль скрылся в направлении Студенческого городка города Пушкин", - сообщили в пресс-службе УВО войск Нацгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Уже в 1:15 минувшей ночи наряд группы задержания нашел угонщиков. Они сидели в иномарке у дома № 10 по улице Павильон Урицкого в городе Пушкине.

Сотрудники Росгвардии блокировали автомобиль и задержали автоворов.  Ими оказались 21-летний и 26-летний мужчины. Выяснилось, что сидевший за рулем более молодой угонщик уже судим и находится в розыске за кражу, а его сообщник тоже имеет судимость за разбой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть