Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет конкурс молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла"

Конкурс "Адмиралтейская игла" пройдет в Петербурге с 13 по 16 марта. В этом году организаторы предложили участникам перенестись в неизученные страны и исследовать необычные культуры. В рамках конкурса пройдет первая международная биеннале "Территория моды-2017".

Конкурс  "Адмиралтейская игла" пройдет в Петербурге с 13 по 16 марта. В этом году организаторы предложили участникам перенестись в неизученные страны и исследовать необычные культуры. В рамках конкурса пройдет первая международная биеннале "Территория моды-2017".

С 13 по 16 марта 2017 года в Петербурге впервые пройдет открытый городской проект - I Международная биеннале "Территория моды - 2017", которая проводится в рамках XXIII Международного конкурса молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла". Это объединение молодых и талантливых дизайнеров из разных регионов в творческое сообщество. 

Кроме того, это выставка, в которой между коллекциями дизайнеров будут прослеживаться диалоговые и культурные связи. При формировании экспозиции в концертном зале Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна на одной территории будут созданы "цепочки взаимосвязи Моды". Таким образом, биеннале станет самостоятельным объектом, изучая который можно проследить и исследовать культуру разных стран и этносов, увидеть будущие тенденции и тренды.

Каждый год конкурс "Адмиралтейская игла" предлагает новый формат события. 2017-й год не стал исключением. Кроме открытой для всех горожан и гостей города выставки-показа, участники будут соревноватьмся в новой номинации – конкурсе модной иллюстрации. В рамках экспозиции будут презентованы авторские эскизы и зарисовки «скетчи» будущих коллекций.

Также зрителей ждёт немало сюрпризов от молодых и известных дизайнеров со всего мира. Участниками этого года стали молодые дизайнеры из десятков городов России, а также из Белоруссии, Польши, Казахстана, Венгрии и Японии.  Среди номинаций конкурса будут Pret-A-Porter Sport de style, Pret-A-Porter Diffussion, Pret-A-Porter De Luxe, "Мехобум", "Детская одежда" и другие. 

Обладатель Гран-при получит 500 тыс. рублей, а победители в номинациях смогут пройти стажировки в ведущих университетах и модных домах России и Европы. 


Закрыть