Яндекс.Метрика

"Зенит" сегодня на выезде сыграет с ЦСКА

К встрече сине-бело-голубые начали подготовку в начале недели – в четверг у игроков прошла открытая тренировка, а накануне они вылетели в Москву. Как отметил на брифинге главный тренер "Зенита" Мирча Луческу, эта игра очень важна для обеих команд.

В субботу в Москве состоится матч между петербургским футбольным клубом "Зенит" и столичным ЦСКА. Игра начнется в 16.30 и пройдет на новом стадионе "армейцев".

К встрече сине-бело-голубые начали подготовку в начале недели – в четверг у игроков прошла открытая тренировка, а накануне они вылетели в Москву. Как отметил на брифинге главный тренер "Зенита" Мирча Луческу, эта игра очень важна для обеих команд.

"Уверен, все без исключения наши футболисты полностью готовы к этой игре и очень серьезно подойдут к ней, зная о большом значении этого поединка. У ЦСКА нет проблем с составом, все игроки готовятся к этому матчу. Думаю, это будет очень зрелищная встреча. ЦСКА обязательно нужен хороший результат. Думаю, в этой игре все наши футболисты покажут свои лучшие кондиции", - подчеркнул румынский специалист.

Он также отметил, что ЦСКА поначалу было сложно адаптироваться к новой схеме игры, которую ввел Виктор Гончаренко. Напомним, тренер пришел в команду в декабре прошлого года, а старт сезона провел у руля "Уфы". На этом посту он сменил Леонида Слуцкого, который был наставником "красно-синих" с 2009 года. Сейчас, по словам Мирчи Луческу, игроки привыкли к ней и выглядят довольно убедительно. Одним из показателей являются беспроигрышные выступления клуба в товарищеских матчах. Всего команда сыграла 10 спаррингов.

Стартовый состав "Зенита" на матч пока неизвестен. Всего в Москву отправились 24 спортсмена. Радикальных изменений не планируется, отметил Луческу. При этом тренер пообещал дать новичкам шанс показать себя на этом матче.

"Пришла пора все-таки омолодить этот "Зенит", учитывая, что прошел пятилетний цикл. Многие футболисты достигли хорошего футбольного возраста, и настал момент, когда нужно омолодить команду. Поэтому и на сборы мы взяли молодых игроков, которых там просмотрели. Может быть, сейчас еще не наступил момент, чтобы они играли в основном составе "Зенита", но он скоро наступит", - заключил специалист.

Матч обслужит бригада 44-летнего Александра Егорова. Арбитру помогут ассистенты Алексей Лунев из Новосибирска и Алексей Стипиди из Краснодара. Резервным судьей станет Тимур Арсланбеков, а инспектором матча выступит Михаил Ходырев. Оба они из Москвы.  По статитстие, на тех встречах, которые обслуживал Егоров, "Зенит" побеждал 11 раз. Пять раз была ничья и трижды сине-бело-голубые уступали сопернику.

Прямую трансляцию матча будет вести канал "Матч ТВ". Игра выйдет в эфир с комментариями Федора Погорелова и Константина Генича. Всего игру ЦСКА — "Зенит" покажут в 14 странах мира, среди которых Австрия, ОАЭ, Турция, Швейцария и Япония.


Закрыть