Лыжник Устюгов покорил чемпионат мира

В финском Лаахти завершился чемпионат мира по лыжным видам спорта. В последней гонке чемпионата 5 марта российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место, завоевав пятую медаль мирового первенства.

Устюгов принес команде серебро в лыжной гонке на 50 километров в последний день соревнований. На первом месте – канадский спортсмен Алекс Харви. Разрыв между спортсменами составил всего 0,6 секунды. Бронзовую медаль завоевал финский лыжник Матти Хейккинен с отставанием на 1,4 секунды.

Таким образом, Сергей Устюгов заслужил пять медалей: две золотых и три серебра. Лыжник стал лидером в скиатлоне и командной гонке вместе с Никитой Крюковым, а также завоевал серебро в личном спринте и эстафете в составе сборной страны.