Яндекс.Метрика

Федор Конюхов хочет опробовать космодром "Восточный"

Для следующего своего путешествия известный российский путешественник Федор Конюхов выбрал космодром "Восточный". С него он намерен подняться в стратосферу на воздушном шаре.

Для следующего своего путешествия известный российский путешественник Федор Конюхов выбрал космодром "Восточный".  С него он намерен подняться в стратосферу на воздушном шаре.

У запуска сразу две цели: привлеч внимание к космодрому и испрбовать прибор для латания озоновых дыр.

"Мы хотим привлечь внимание всего мира к нашему космодрому, что он не секретный, частный, он открыт всему миру для изучения космического пространства. Я втайне верю, что с космодрома Восточный люди полетят на Луну и на Марс", -  цитирует путешественника ТАСС.

Федор Конюхов поднимется на гигантском шаре объемом около 100 тыс. кубометров, который строят специалисты из шести стран. Запуск запланирован на апрель.Путешественник намерен подняться на высоту 25 км над уровнем моря и побить предыдущий рекорд в 21 км, установленный индийским воздухоплавателем.

"У нас есть и научная цель - сейчас ученые разработали, как латать озоновые дыры, и эти приборы я буду испытывать", - сообщил Федор Конюхов во время встречи с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым.

На Ставрополье Конюхов сейчас проводит тренировки. 

Закрыть