Яндекс.Метрика

Ученые: фантастические твари существуют

Американские ученые заявили, что мифические существа существуют в реальности. Если не все из них, то как минимум десять, утверждают исследователи.

Американские ученые заявили, что мифические существа существуют в реальности. Если не все из них, то как минимум десять, утверждают исследователи.

В список реально существующих мифических существ вошли хоббиты. Вымышленная раса, герои фантастической толкиновской эпопеи, вполне могли существовать примерно 12 тысяч лет назад, считают ученые. Скелеты похожих существ ростом ниже метра археологи нашли в Индонезии, в древних подземельях и пещерах. Возможно, некоторые из хоббитов обитают там и по сей день.

Спасители принцесс и гроза рыцарей – драконы – жили на австралийском континенте, утверждают эксперты. В рукописях древних народностей драконов описывают как страшных восьмиметровых чудовищ, извергающих ядовитую кислоту изо рта.

Сцила и Харидба топили моряков в акватории Испании. Огромный кит Моби Дик, подобно Кракену, уничтожал на своем пути все живое. Головоногий моллюск Кракен мог обитать в Индийском океане. Свидетельств тому не осталось, потому как морские чудовища заглатывали моряков целиком, после встречи с ними никто не выживал.

Агрессией и невероятной силой грозили миру и Амазонки – воинственные жительницы острова, история которых описана Геродотом.

В список реально существовавших мифических тварей попали также лютоволки, единороги, грифоны, циклопы и Василиск. Американские ученые упорно трудятся, собирая новые доказательства существования легендарных чудищ, так что вскоре список реальных монстров вполне может пополниться.


Закрыть