Яндекс.Метрика

В России прекращается продажа седанов Alfa Romeo

Премиум-седаны Alfa Romeo покидают российский рынок. Речь идет прежде всего о моделях Alfa Romeo MiTo и Alfa Romeo Giulietta.

Премиум-седаны Alfa Romeo покидают российский рынок. Речь идет прежде всего о моделях Alfa Romeo MiTo и Alfa Romeo Giulietta.

В марте 2017 года в России была реализована последняя партия таких моделей как Alfa Romeo MiTo и Alfa Romeo Giulietta. Эти авто привезли в Россию в конце 2016 года. На решение компании покинуть российский рынок также повлияло то, что продажи премиум-бренда в прошлом году составили только 62 автомобиля. 

Данных о закрытии представительств бренда в РФ пока не поступало, но с российского сайта производителя удалена вся информация о седанах. Ожидается, что в скором времени итальянский конферн наладит поставки нового кроссовера Alfa Romeo Stelvio в Россию. Модель оснащена турбодвигателем V4 мощностью в 280 лошадиных сил, а топовая версия Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio имеет под капотом уже 510 лошадиных сил и разгоняется до 100 км/ч всего за 4 секунды. Обе модификации авто оснащены новым 8-диапазонным "автоматом"

Добавим, что к 2019 году компания обещает выпустить на европейский рынок два новых кроссовера. Одна из новинок станет семиместной, вторая будет компактным внедорожником.


Закрыть