Яндекс.Метрика

В БКЗ "Октябрьский" петербурженок поздравили с 8 марта

Сегодня, в преддверии Международного женского дня на площадке БКЗ "Октябрьский" состоялся праздничный концерт. С восьмым марта петербурженок поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Сегодня, в преддверии Международного женского дня, на площадке БКЗ "Октябрьский" состоялся праздничный концерт. С восьмым марта петербурженок поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

Обращаясь к присутствующим, градоначальник отметил, что самое главное предназначение женщины - дарить миру жизнь, любовь и доброту. Георгий Полтавченко подчеркнул, что Северная столица прославлена именами многих великих представительниц прекрасного пола.

 "У нас живут самые обаятельные, мудрые и талантливые женщины. И сегодня они трудятся, чтобы наш город оставался таким же красивым, значительным, культурным и духовным центром России", – сказал губернатор.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

Он напомнил, что недавно в городе в 10-й раз прошла петербургская неделя "Женщина года". Ее участницы доказали, что они могут достичь огромных высот во многих областях: политике, бизнесе, образовании, науке, культуре и других сферах. Георгий Полтавченко добавил, что город продолжить способствовать профессиональной реализации женщин и создавать условия для того, чтобы они могли спокойно растить детей.

"Мы приняли решение о продлении регионального материнского капитала и увеличении его суммы", – заключил губернатор.

Сайт Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

К поздравлениям градоначальника присоединился и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. "Мы живем в тревожном и опасном мире, где полыхают вооруженные конфликты, льется кровь, и гибнут люди. Сегодня наш мир как никогда нуждается в особой миссии женщины: Женщины-матери, Женщины – хранительницы домашнего очага, женщины, на плечах которой держится  наша планета. Недаром древние мудрецы говорили: "Бог не успевал быть повсюду, и тогда он создал матерей". Ведь именно в руках матери хранятся ключи от мира",  отметил он.

Председатель городского парламента также поблагодарил присутствующих женщин за заботу и тепло, которые они дарят своим близким.

Вечер завершился праздничным выступлением известных артистов и творческих коллективов Петербурга.

Закрыть