Яндекс.Метрика

Волонтеры Петербурга рассказали в сети о свиноферме-живодерне

Волонтеры в Петербурге просят помощи в борьбе с живодерами. По словам активистов, некие животноводы, устроившие нелегальную свиноферму на Челябинской улице, содержат свиней в ужасных условиях и мучают собак.

Волонтеры в Петербурге просят помощи в борьбе с живодерами. По словам активистов, некие животноводы, устроившие нелегальную свиноферму на Челябинской улице, содержат свиней в ужасных условиях и мучают собак.

Фотографии и видеозапись, снятые в помещении фермы, выложили в соцсети "ВКонтакте". Как рассказали волонтеры, свиноферма оборудована на бывшей военной базе, в полуразрушенном помещении гаража.

Фото: vk.com/club136900413

"В гаражах разводят свиней в ужасных условиях, в этом же помещении забивают их, весь пол и стены в крови, мясо идет на продажу", - утверждают активисты.

Свиней с антисанитарной живодерни волонтерам вызволить не удалось, но и без них забот хватило. Спасают в том числе собаку и щенков, которых владельцы свинофермы пытались разводить как породистых с целью перепродажи. По словам волонтеров, двухмесячные щенки были в очень плохом состоянии: их уши были обрезаны "под корень" в условиях антисанитарии. Врачи в ветеринарной клинике подтвердили, что у собак сильно загноились уши.

Фото: vk.com/club136900413

Для мамы пятерых щенков волонтеры подыскивают передержку или нового хозяина. "Девочка контактная, умная, добрая, дает лапу, раньше явно была домашняя, но после пережитого еще боится мужчин", - пишут о собаке в соцсети. 

Пока малыши находятся в заботливых руках и под наблюдением медиков, однако владельцы свинофермы требуют вернуть их обратно. Точку в этом споре придется поставить правоохранителям.

Фото: vk.com/club136900413

"Свинство" на ферме, по всей видимости, в скором времени будет прекращено – активисты привлекли к деятельности нелегальной бойни полицию, прокуратуру и контролирующие органы.


Закрыть