Яндекс.Метрика

Дело о нанятых в Петербурге киллерах для убийства в Ярославле ушло в суд

До суда дошло дело о заказном убийстве, совершенном 14 лет назад двумя специально приехавшими "на дело" в Ярославль киллерами из Петербурга.

До суда дошло дело о заказном убийстве, совершенном 14 лет назад двумя специально приехавшими "на дело" в Ярославль киллерами из Петербурга.

Фигурантами дела стали Адалет Амрахов и  Эльнур  Гафаров. Они обвиняются по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Как следует из материалов дела, весной 2003 года уроженец Азербайджана Хокмурад Аллахвердиев решил избавиться от двух своих соотечественников, которые занимались торговлей в Ярославле. В этом городе ныне убитый Аллахвердиев имел авторитет в криминальной среде.

Мужчина предложил Мураду Мамедову убрать его земляков за 16 тыс долларов. Находящийся сейчас в розыске Мамедов нашел наемников -  Амрахова и Гафарова. Оба были членами его банды. 

"Аллахвердиев  встретил прилетевших из Санкт-Петербурга в Ярославль Амрахова и  Гафарова, которым сообщил необходимые сведения о потерпевших, а также передал им  самодельный  огнестрельный  пистолет с прибором для бесшумной стрельбы и боеприпасы к нему", - рассказали в СК РФ.

19 апреля 2003 года Амрахов и Гафаров приехали в кафе, где выполнили "заказ". Амрахов более 10 раз выстрелил из пистолета по двум мужчинам. Один был убит на месте, второй ранен.

После этого оба киллера вернулись в Петербург и получили вознаграждение от Мамедова. "Принимая во внимание, что Амрахов являлся  военнослужащим, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в военный суд", - отметили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Закрыть