Яндекс.Метрика

Минкульт не нашел пропаганды гомосексуализма в "Красавице и чудовище"

Фильм "Красавица и чудовище" проверила специальная комиссия из Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева и не нашла пропаганду гомосексуализма.

Фильм "Красавица и чудовище" проверила специальная комиссия из Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева и не нашла пропаганду гомосексуализма.

"Проверили, не нашли. У нас есть заключение института культурного наследия Лихачева, они посмотрели фильм в деталях целой комиссией. Институт славится своим ультраконсервативным подходом по вопросам культуры. Они рекомендовали повысить возрастной ценз, что и было сделано (до 16+)", — сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский о результатах проверки фильма Билла Кондона на факт нарушения закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

Напомним, ранее депутат Госдумы Виталий Милонов попросил Владимира Мединского о проверке фильма "Красавице и чудовище", который должен выйти в прокат с 16 марта. Просьба о проверке была связана с тем, что один из героев сказки - гей.

Глава Минкульта рассказал, что в кинотеатрах постараются не ставить "Красавицу и чудовище" по утрам.

"Никаких формальных нарушений закона ни сотрудники, ни чиновники министерства, сотрудники департамента кино, ни целая комиссия института наследия не увидели", — подчеркнул Владимир  Мединский.


Закрыть