Яндекс.Метрика

Владимир Путин снял с должностей 10 генералов из силовых структур

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должностей сразу 10 высокопоставленных представителей силовых ведомств.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении от должностей сразу 10 высокопоставленных представителей силовых ведомств. 

Указ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В документе сообщается, что с постов сняты генералов МВД РФ, СК РФ и ФСИН.

Так от должностей освобождены начальник УТ МВД по Приволжскому федеральному округу генерал-лейтенант полиции Владимир Берглезов, начальник УФСИН по Саратовской области генерал-майор Александр Гнездилов, руководитель Следственного управления СК РФ по Приморскому краю генерал-лейтенант юстиции Сергей Бобровничий.

В списке также оказались начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников, начальник УМВД по Вологодской области генерал-майор полиции Виталий Федотов, старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ генерал-майор юстиции Александр Филин, начальник ГУ МВД по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, начальник УФСИН по Республике Мордовия генерал-майор внутренней службы Рамазан Ягъяев.

От должностей освобождены прокурор Еврейской автономной области Валентина Дьякова и прокурор Чувашии Сергей Легостаев, а также 


Закрыть