Яндекс.Метрика
  • Павел Бессонов

Мини-футбол в Петербурге:"АЖИО-АСАБ" потерпел третье поражение подряд

В чемпионате Санкт-Петербурга по мини-футболу сыгран 14-й тур, ставший третьим за первую неделю весны. Играть в таком графике непросто, некоторые коллективы этот отрезок турнирной дистанции провалили.

В чемпионате Санкт-Петербурга по мини-футболу 14-й тур стал третьим за первую неделю весны. Играть в таком графике непросто, некоторые коллективы этот отрезок турнирной дистанции провалили.

В городском первенстве участвуют любительские команды, которым удается тренироваться один, максимум два раза в неделю. Правда, среди игроков немало бывших профессионалов, умеющих поддерживать форму самостоятельно, но и для них лишний матч в неделю большая нагрузка.

Провалили этот своеобразный спецучасток дистанции команды, ведущие борьбу за выживание. Команда "АЖИО-АСАБ", чей матч против "РМП Групп" открывал программу 14-го тура, потерпела третье поражение подряд (1:3). Хотя на ее турнирном положении неудача не сказалась: "АЖИО-АСАБ" остался на спасительном 8-м месте с 10 очками и вполне комфортным отрывом от зоны вылета в 5 пунктов. "РМП Групп", которую тренирует игрок "Петербурга 04" Павел Фицев, идет на 4-й строчке, но шансов вытеснить из призовой тройки "РИВ ГОШ" почти не имеет, слишком велико отставание.

Столь же низка вероятность догнать "АЖИО-АСАБ" и избежать расставания с суперлигой у "СтройДома", встречавшегося в воскресенье с "АЖИО-Аполло". Вчера "строители" ничего, кроме самоотдачи, не смогли противопоставить команде Климентия Сидорова и уступили со счетом 1:4. 

"Наша задача была проста — играть в свой футбол, на своих скоростях", - сказал после матча наставник победителей. Тренер "СтройДома", занимающего 9-е место с 5 очками, Игорь Григорьев признался, что для него главное — дотерпеть до финиша чемпионата.

Между дневными и вечерними баталиями 14-го тура на паркете спорткомплекса "Нова Арена" был сыгран товарищеский матч в честь Международного женского дня, в котором встретились сборная президентов клубов Суперлиги и девушки из танцевального коллектива "Соул Систерс". 

Чемпионат города организован Лигой спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Следующий тур пройдет в воскресенье, 19 марта. Прямые трансляции смотрите на официальном сайте "Петербургского дневника" www.spbdnevnik.ru


Закрыть